FEYTIAT

RETRAITE SPORTIVE DU F.C.L. FEYTIAT

Siège: Foyer Culturel Laïque de Feytiat – Retraite Sportive
Stade Pierre Lacore – BP 128 – 87220 FEYTIAT

ACTIVITÉS PROPOSÉES

Grandes Randonnées (>10 Km) :
LUNDI 13H30 – Départ du parking Place Arenys de Munt à Feytiat

Petites Randonnées (< 10 Km) :
LUNDI 13H45 – Départ du parking Place Arenys de Munt à Feytiat

Balades 4 Km :
VENDREDI 14H00 – Départ du parking Place Arenys de Munt à Feytiat

• Activité Gymnastique :
MARDI 10H00 à 11H00 : DOJO Gymnase Jackie Chazalon
MARDI 10H00 à 11H00 : Foyer FCL Pierre Lepetit
JEUDI 10h00 à 11h00 : DOJO Gymnase Jackie Chazalon
VENDREDI 10H00 à 11H00 : DOJO Gymnase Jackie Chazalon

Activité Dansée « Country » :
MARDI 14H30 à 16H00 -Niveau 1- : Foyer FCL Pierre Lepetit
VENDREDI 14H30 à 16H00 -Niveau confirmé- : Foyer FCL Pierre Lepetit

Activité Dansée « Country découverte/perfectionnement » et danses en ligne :
JEUDI 14h45 à 15h45 :Foyer FCL Pierre Lepetit

• Danse de salon :
MERCREDI 17H00 à 18h45 : Foyer FCL Pierre Lepetit

• Activité Marche Nordique :
JEUDI 14H00 RDV au Foyer FCL Pierre Lepetit

A ces activités il faut ajouter :

AQUAGYM : activité du CODERS piscine de St Lazare
lundi et vendredi de 12h à 13h15
samedi de 13h30 à 14h30

BOWLING : chaque mercredi de 12H15 à 13h45
Bowling de Boisseuil

Aucune Activité pendant les vacances scolaires

LE BUREAU

Président : BATIER Jean-François 06 81 95 22 18
e-mail : jfb.jfb@orange.fr

Vice-Président : MARTIN Bernadette
Secrétaire : POULY Danièle
Secrétaire-adjointe : ALBIN Gisèle
Trésorière : FLACARD Roberte
Trésorier-adjoint : Gérard MAZAUDOU

Membres Actifs : COQUET Marie-France -LEPAGE Jean-Claude – MANDEIX Simone
RAYNAUD Danièle – ROCHE Patrice – TARTARY Simone – VOLPATO Romulus

LES ANIMATEURS

Randonnée Pédestre : BATIER Jean-François – BONNET Jean – COQUET Marie-France – FLACARD Jacques – GROS Jean-Marie- MARTIN Jean-Pierre – MAZAUDOU Gérard – MELLIER Jean-François – RAYNAUD André – ROCHE Patrice – VOLPATO Romulus (Instructeur fédéral)

Activité Gymnastique : ALBIN Gisèle – BONHOURE Daniel – CALMEL Christian – GROS Jean-Marie – LEPAGE Jean-Claude – MARTIN Bernadette – PENNEC Marithé

Activité Dansée (Country) : CALVO Françoise – SAVOYET Fabienne

Country découverte/perfectionnementet danses en ligne : BONNESSET Monique

Danses de salon : DEPRAT Yves

Marche Nordique : ALBIN Giséle – BATIER Jean-François – FLACARD Roberte – MAZAUDOU Gérard – MARTIN Jean-Pierre – VOLPATO Romulus (Instructeur fédéral)