PANAZOL

RETRAITE SPORTIVE PANA-LOISIRS
Siège: Centre Jean Cocteau – 87350 PANAZOL tél: 05 55 30 81 73

ACTIVITES PROPOSEES

  • Gymnastique de maintien en forme:

LUNDI 10H00 à 11H00 Gymnase Bernard Delage
JEUDI 10H15 à 11H15 Gymnase Bernard Delage

  • Activité Dansée: Salle Boris Vian

LUNDI 14H00 à 15H30 Danses en ligne & Monde
15H30 à 17H00 Country

  • Randonnées (Petites= 7Km, Grandes= 12 Km et « rando cool »):

Tous les MARDI : Départ 13H30 sur le Parking Pain et Soleil à Panazol

  • Marche Nordique : VENDREDI 14 heures Parking Morpiénas
  • Badminton: VENDREDI 9H30 à 11H00 Gymnase Bernard Delage
  • Tennis de table JEUDI 14 H salle Jean François Ducay.

A ces activités, il faut ajouter celles proposées par le CODERS 87

  • l’Aquagym lundis et vendredis de 12 h à 13 h 15

à la piscine de St Lazare

le Bowling chaque mercredi de 12h à 13h30

LE BUREAU

COMPOSITION DU BUREAU 2018/2019

Déléguée Pana-Loisirs Michèle FARGEAUDOU

Présidente et Déléguée CODERS Danielle LAPLAUD

Co-Président et responsable Formation Jacques GORCE

Vice-Président Jean-Marie BODET

Commission finances Bernardette SALVAN Jean-Marie BODET

Commission secrétariat/com Martine FAJAC 

Site Internet  Michelle FARGEAUDOU Francis AUTHIAT

Commission Repas/Déco Danielle LAPLAUD Marie-Pierre DEMAISON Martine FAJAC Annick NOUVEL

Logistique Serge AUDEVARD Jean-Marie BODET Gérard BARACAT

Commission Voyages/Sorties Michèle PERUCAUD Michèle FARGEAUDOU Francis AUTHIAT Annick NOUVEL

Délégués

  • Aquagym Marie-Christine HELIAS
  • Badminton Serge AUDEVARD
  • Danse en ligne Marie-Pierre DEMAISON
  • Danse de salon : Jean-Marie BODET
  • Gym Danielle LAPLAUD Michéle PERUCAUD
  • Grandes Randos Michèle FARGEAUDOU
  • Petites randos Martine FAJAC
  • Marche nordique Françis AUTHIAT
  • Randocool Danielle LAPLAUD
  • Tennis de table Jean-Marie BODET

LES ANIMATEURS

Randonnées: BEBIN Jean-Louis – PEJOU Jean-Marie – LACHEZE René – ROBY Gérard -GRASSET André – GORCE Jacques –  TETARD Josiane

Marche Nordique : GORCE Jacques – VANDIER Marléne – GRASSET André – BORREGO Nicole

Gym (GMF): LARDEAU Madeleine – BARONNET Mari-Carole NOUVEL Annick – SANCHEZ Nicole

Activité Dansée: KREMER Marie-Bernadette – NEXON Catherine –  IVCHOWITZ GUY – PATELOU Gilberte – SELLAS Marie-Claire

Badminton : BEBIN Jean-Louis

Tennis de table :GORCE Jacques -AUDEVARD Serge

Randos COOL : KREMER Bernard

Important : Les sites désignés pour les randos peuvent être modifiés sur le lieu de ralliement à la dernière minute notamment pour des raisons de mauvais temps,
barrage routier, indisponibillité de l’animateur etc. C’est pourquoi, toute personne désireuse de se rendre directement sur le lieu de la randonnée,devra en faire part à l’animateur concerné qui s’efforcera alors de la prévenir dans la mesure de ses moyens.
De bonnes chaussures et une boisson sont recommandées.
QP= Quote-Part Co-voiturage
Coordonnées téléphoniques des animatrices et animateurs
Jean-Louis BEBIN :05 55 08 68 55 ou 06 27 00 55 04
Jean-Marie PEJOU : 05 55 30 18 76 ou 06 82 09 28 88
Gérard ROBY : 05 55 48 12 46 ou 06 76 23 98 66
René LACHEZE : 05 55 00 26 03 ou 06 08 45 88 88